斗战神数学帝计算攻击加成换算武器百分比
推荐阅读: 上熊无BUFF 攻击4007 触发漩涡加20%攻击 攻击变成4681 也就是20%攻击加成=4681-4007=674 1%攻击加成 等于33.7 那么33.7换算多少武器百分比? 武器遣云追月的基础攻击是325 是33.7/325=10.37%? 显然不是,还需要考虑攻击百分比对武器百分比强化出的攻击产生的提升。 举个栗子: 10%的武器百分比是32.5攻击 再来看我全身的攻击加成18.8% 肩膀还没有弄好附灵没有附。 实际武器百分比10%,产生的攻击应该是32.5*118.8%=38.61,而不是32.5. 那么换算下,一点攻击加成对比多少武器百分比强化? 33.7/325/118.8%=8.73% 身上攻击加成A% 武器基础攻击B 站街攻击C 攻击加成提供的攻击:D=C/(1+A%) 攻击加成换算武器强化百分比:D除以B*(1+A%) 这公式是计算当前1%攻击加成换算武器百分比。 举个例子如果说我身上没有任何攻击加成,1%攻击加成换算10.37%武器百分比,随着攻击加成增多,攻击加成换算武器百分比的比例减小,现在我身上是18.8%,于是1%攻击加成只能换算8.73%了 还是以我为例子: A=18.8 a=9.5 B=325 C=4007 那么 纯百分比强化,我全是的攻击加成为 18.8%-9.5%=9.3% D=4007/(1+18.8%-9.5%)/100=36.67 攻击加成提供的攻击 9.3*36.67=341.031 除去攻击加成提供的攻击 本身攻击:4007-341=3666 攻击加成18.8%的时候除去攻击加成提供的攻击 本身攻击:4007-33.7*18.8=3373.44 两者攻击相差 3666-3373.44=292.56 换算成武器百分比 292.56/325/(140% 9.5%)=82.36% 也就是我要强化到 222.36%才能到现在攻击 武器强化好后,所有的攻击加成 换算成为纯百分比的算法 全身A=18.8 武器强化的攻击加成a=9.5 除去强化 攻击加成为 A_=A-a=18.8%-9.5%=9.3% 武器基础B=325 站街攻击C=4007 武器上强化的所有的攻击加成 换算成为纯百分比的算法 D=( C/(1+A_%)-C/(1+A%) )/B/(1+A_%) 评价每1% 换算武器百分比 D/A_ 当你正在强化 全身攻击加成 A=18.8 武器强化的攻击加成a=9.5 除去强化 攻击加成为 A_=A-a=18.8%-9.5%=9.3% 武器基础B=325 站街攻击C=4007 第一个1%强化兑换武器百分比 C/(100+A)/(1+A%-a%+1%) 后面变动 第N个 C/(1+A%)/(1+A%-a%+n%) [编辑:懿米粉]
|
本资讯及文章仅代表发表厂商及作者观点,不代表叶子猪本身观点!